Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Дек 13, 2020 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Протоиерей Олег Копылов принял участие в торжественной встрече сводного отряда полиции

13 декабря состоялась торжественная встреча сводного отряда полиции МВД по Республике Мордовия, вернувшегося из служебной командировки. Личный состав выполнял служебно-боевые задачи на территории Северного Кавказа. На мероприятии присутствовали секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов и председатель Межъепархиальной коллегии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Мордовской митрополии протоиерей Олег Копылов. Священнослужители поздравили сотрудников  силового ведомства с успешным выполнением служебных задач. В составе сводных отрядов были сотрудники МВД из Ардатовской и Краснослободской епархий.

По информации пресс-службы регионального МВД, в период служебной командировки благодаря профессионализму, бдительности, умелым и решительным действиям бойцов сводного отряда полиции Мордовии раскрыто 35 преступлений, досмотрено более 60 тысяч единиц автотранспортных средств, проверено более 100 тысяч граждан. Задержан 191 гражданин, находящийся в розыске. Пресечено 75 фактов незаконной перевозки оружия и боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ, горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов, лома черных и цветных металлов, алкогольной и спиртосодержащей продукции, продовольственных и промышленных товаров.

«Высокие показатели говорят о смелости и собранности каждого из вас. Провожая в самый неспокойный регион нашей страны, мы желали вам выдержки и мужества, верности служебному долгу и успехов. Вы оправдали оказанное вам доверие, не уронили чести и авторитета МВД по Республике Мордовия. И еще выше подняли его статус», — отметил на торжественной встрече министр Борис Шейнкин.

В своем поздравительном слове протоиерей Олег Копылов, в частности, сказал, что сотрудники сводного отряда всегда выполняют свой служебный долг с высокой ответственностью и полной самоотдачей. Духовенство Мордовской митрополии постоянно молится за здравие полицейских и их семей.

Секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов тоже поблагодарил сотрудников МВД за добросовестное выполнение задач и образцовое исполнение служебного долга.

ФОТОГРАФИИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели