Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Ноя 13, 2020 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, поздравляют с днем Ангела

12 ноября Святая Церковь празднует память священномученика Зиновия Егейского (Киликийского), епископа, и сестры его мученицы Зиновии (285 г. по Р. Х.). Православная Мордовия поздравляет с днем тезоименитства Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского. Верующие люди искренне желают Его Высокопреосвященству крепости душевных и телесных сил в многотрудном архипастырском служении.

«Мы от всей души благодарим нашего дорогого и любимого Владыку за его молитвы и неустанный труд на ниве Христовой», — говорят прихожане и клирики храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Духовенство и миряне Юго-Западного благочиния желают Владыке Зиновию благодатной помощи Господа нашего Иисуса Христа и покровительства Царицы Небесной в его отеческой заботе о своей пастве и об укреплении в сердцах людей православной веры и христианской любви.

Также мы молитвенно желаем нашему Высокопреосвященнейшему Зиновию, митрополиту Саранскому и Мордовскому, доброго здравия и благоденствия. Всем нам хочется поблагодарить Господа за то, что Он в Вашем лице даровал доброго пастыря. Мы выражаем самые теплые слова любви и молимся за Вас, чтобы Спаситель ниспослал обильную милость, дабы Вы в долгоденствии трудились на благо Церкви Христовой и своей паствы. От всего сердца примите наши поздравления с днем Вашего тезоименитства.

Дорогой Владыка, да хранят Вас Господь и Матерь Божия на многая и благая лета!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели