Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Ноя 13, 2020 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Иерею Александру Карабину исполнилось 45 лет

12 ноября иерею Александру Карабину исполнилось 45 лет. Прихожане и духовенство храма святых Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска сердечно поздравляют батюшку с днем рождения.

Пять лет назад, в Великую Субботу, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, рукоположил Александра Карабина во диакона. Отец Александр начинал свой путь к священнослужению простым прихожанином, потом стал алтарником в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», окончил катехизаторские курсы и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в Москве.
«Сам не ожидал, что буду служить диаконом. Если бы мне сказали об этом 10 лет назад, я бы не поверил. Теперь приходится заново учиться, набираться духовного опыта, а дальше, как Господь устроит», — говорил отец Александр.

5 марта 2017 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, отец Александр был рукоположен во иерея. И в этом тоже можно увидеть Божие знамение. Батюшка своими пастырскими трудами утверждает Торжество Православия. Он с большим усердием несет послушания в Юго-Западном благочинии, является руководителем молодежно-семейного клуба «Евангельские чтения». Много людей под началом отца Александра изучают Библию, знакомятся с основами православной веры.

Отец Александр, примите добрые пожелания в свой день рождения. Пусть Господь подает Вам силы для служения на ниве Божией и дарует Вам многая и благая лета!

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели