Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Окт 4, 2020 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«И псы едят крохи, которые падают со стола господ их»

4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов в сослужении иерея Александра Старкова совершил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла. По окончании богослужения Крест был снова вознесен во святой алтарь храма. Отец Олег поздравил верующих с воскресным днем и обратился с пастырским словом, в котором раскрыл смысл евангельского чтения. Во время Литургии читался отрывок из Святого Евангелия о том, как некая хананеянка, язычница, приступила ко Христу и стала просить Его об исцелении своей дочери, которая тяжело страдала, имела страшный недуг беснования (Мф. 15: 21-28). Она неотступно с горячей молитвой просила Господа о помощи. Да, хананеянка не принадлежала еврейскому народу и не верила в Единого Бога, но несчастье привело ее к Спасителю и она уверовала всем сердцем во Христа. Она сказала: «Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их» (Мф. 15: 27).

Отец Олег подчеркнул, что именно молитва с любовью и искренней верой может быть услышана Господом. Кроме того, мы видим, что хананеянка пришла с покаянием просить Господа не за себя, а за свою дочь. Молитва родителей очень сильная молитва, которая способна спасти детей от всяких бед. Отец Олег пожелал всем обрести глубокую веру в Бога, как это произошло с хананеянкой.

Настоятель храма поблагодарил собравшихся за общую молитву, причастников и причастниц сердечно поздравил с принятием Святых Христовых Таин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели