Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Сен 26, 2020 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Преставился ко Господу клирик Юго-Западного благочиния г. Саранска протоиерей Валерий Рыбалко

26 сентября, в субботу перед Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня, в Михайло-Архангельском храме в поселке Ялга г. Саранска состоялось отпевание протоиерея Валерия Рыбалко, скончавшегося после продолжительной тяжелой болезни 24 сентября на 61-м году жизни. Чин отпевания возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Александр Трофимлюк. Его Высокопреподобию сослужили клирики Юго-Западного благочиния: иерей Александр Старков и иерей Александр Карабин. В это утро проститься с отцом Валерием пришли прихожане храма, его духовные чада и просто все те, кто знал и любил батюшку.

После отпевания протоиерей Александр Трофимлюк обратился к прихожанам и родственникам почившего со словами соболезнования:

«Сегодня мы провожаем нашего любимого батюшку. Он проповедовал слово Божие, как это должен делать священнослужитель. Мы не знаем своего дня ухода из земной жизни. Мы просим в молитвах, чтобы Господь упокоил своего служителя в недрах Авраама, Исаака и Иакова, там, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная. Мы вместе служили и причащались из Единой Чаши. Я отца Валерия знал как старательного, доброжелательного, трудолюбивого и исполнительного священника. Все возложенные на него послушания он старался исполнять. Несмотря на тяжелую болезнь, отец Валерий всегда совершал богослужения, только два последних воскресных богослужения пропустил. Его любили прихожане нашего храма. Дорогие братья и сестры, прошу ваших молитв, чтобы Господь принял новопреставленного протоиерея Валерия в селениях праведных и сотворил ему вечную память».

 

 

Более 25 лет отец Валерий Рыбалко нес свое нелегкое служение Богу и верующим людям. В 2010 году за понесенные труды по строительству храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Лада Ичалковского района он был возведен в сан протоиерея. В этом же храме батюшка служил в должности настоятеля. Позже он был переведен в Саранск.

Протоиерей Валерий Рыбалко будет погребен на кладбище Нижнего Новгорода рядом с могилой своей матери.

Благочинный Юго-Западного округа Саранска протоиерей Олег Копылов и духовенство Саранской епархии выражают самые сердечные соболезнования родным и близким новопреставленного протоиерея Валерия Рыбалко.

«Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного Валерия, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели