Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Авг 28, 2020 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

В храме святых Мефодия и Кирилла состоялись богослужения в честь праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иерей Николай Овсянников в сослужении иерея Александра Карабина совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Вечером состоялось богослужение с чином погребения Плащаницы Божией Матери. В великий православный праздник иерей Николай Овсянников обратился к верующим с пастырским словом.

На Голгофе распятый Спаситель, указывая на Своего любимого ученика — апостола Иоанна Богослова, сказал Своей Матери: « Жено! се, сын Твой» (Ин. 19: 26), а апостолу Иоанну: «Се, Матерь твоя!» (Ин. 19: 27). Тем самым каждый человек усыновлен Божией Матерью. И сегодня, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, мы припадаем к Ней, как к своей родной и любимой матери. Она и есть для нас родная Мать, которая заботится о всех нас. Но достойны ли мы обращаться к Пресвятой Богородице со своими скорбями и болезнями, если не желаем искоренять в себе грехи и жить по-христиански?

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели