Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Янв 12, 2020 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии протоиерей Виктор Хохлов, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов и другие священнослужители Саранской епархии.
Завершилось праздничное богослужение чином славления перед иконой Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Хор под управлением регента Натальи Горбуновой пропел тропарь и кондак праздника Рождества Христова, а священнослужители – величание праздника.
По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, поздравив всех с великим праздником. Дети получили из рук Владыки рождественские подарки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели