Опубликовано by on Янв 6, 2020 in Другие новости, Избранное, Свежие записи | Нет комментариев

В Мордовии прошел Всероссийский военно-патриотический слёт казачьих кадетских классов «Георгиевский крест»

С 5 по 6 января на территории Свято-Троицкого мужского монастыря в с. Чуфарово Ромодановского района прошел Всероссийский военно-патриотический слёт казачьих кадетских классов «Георгиевский крест» в честь 250-летия учреждения ордена Святого Георгия Победоносца. Организаторами мероприятия выступили: Межрегиональное общественное движение терских казаков г. Владикавказа; отряд кадетов «Победоносец» Пензенской области; казаки-кадеты п. Ромоданово, п. Коммунара и с. Лямбиря; отряд кадетов «Ермоловец» г. Саранска; группа наставников Межрегионального общественного движения терских казаков г. Москвы; отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии; хуторское казачье общество Троицкое», духовником которого является председатель военного отдела Саранской епархии протоиерей Олег Копылов.