Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Дек 12, 2019 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

В храме святых Мефодия и Кирилла прошла экскурсия для незрячих

12 декабря в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, прошла экскурсия для представителей Саранской местной организации Всероссийского общества слепых. Иерей Александр Карабин рассказал гостям об устройстве храма, алтаря и иконостаса.

В этот день в храме находилась икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей. Икона была написана в 1888 году монахами в Русском на Афоне Пантелеимоновом монастыре. В XIX веке писаный образ великомученика Пантелеимона был привезён со Святой Горы Афон в Россию, где и пребывает по настоящее время. Для всеобщего поклонения верующим в пределах Саранской и Мордовской Епархии икона с частицей мощей выставляется впервые. Поэтому участники экскурсии получили уникальную возможность приложиться к иконе и попросить небесного заступника о здоровье для себя, родных и близких.

В рамках экскурсии члены Саранской местной организации Всероссийского общества слепых посетили колокольню. Каждый смог попробовать себя в качестве звонаря. По окончании экскурсии гостям на молитвенную память были вручены иконки святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели