Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Дек 11, 2019 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Протоиерей Олег Копылов принял участие в молебне и чине освящения купола с крестом для колокольни храма Архистратига Божия Михаила в селе Ичалки

11 декабря руководитель протокольной службы Саранской епархии, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов принял участие в молебне и чине освящения купола с крестом для колокольни храма Архистратига Божия Михаила в селе Ичалки, где пребывают мощи преподобного Филарета, ичалковского чудотворца.

Богослужение совершил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. Правящий архиерей поблагодарил благотворителей за помощь в завершении строительства колокольни и народ Божий, чьи посильные пожертвования способствовали осуществлению этого долгожданного события. Торжественное поднятие купола стало завершающей страницей в истории строительства храма.

Затем митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил поездку на родину дедушки Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в с. Оброчное Ичалковского района Республики Мордовия.
Сначала митрополит Зиновий в сопровождении благочинного Ичалковского района протоиерея Иоанна Просвирнина, руководителя протокольной службы Саранской епархии протоиерея Олега Копылова и других священнослужителей направился на сельское кладбище, где отслужил заупокойную литию на могиле дедушки Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — иерея Василия Гундяева. После того, как была пропета вечная память, родственники семьи Гундяевых возложили на могилу цветы.

Также Глава Мордовской митрополии посетил дом-музей в Оброчном, где жили дедушка и бабушка Святейшего Патриарха Кирилла.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели