Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Дек 9, 2018 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Протоиерей Олег Копылов принял участие в торжественном богослужении в Нижнем Новгороде

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1263), благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов во главе с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием принял участие в торжественном богослужении в Нижнем Новгороде, где в честь святого благоверного великого князя Александра Невского освящен кафедральный собор. В этот день в Нижний Новгород был торжественно доставлен ковчег со святыми мощами праведного воина Феодора Ушакова.

Главе Нижегородской митрополии митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию и митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию сослужили епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Балахнинский, викарий Нижегородской епархии Илия.

По окончании богослужения митрополит Зиновий поблагодарил главу Нижегородской митрополии за приглашение посетить Нижегородскую землю. В свою очередь, Митрополит Георгий поздравил нижегородцев и гостей епархии с праздником, назвав прибытие мощей святого праведного воина Феодора Ушакова событием историческим.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели