Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Ноя 27, 2018 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

27 ноября, в день памяти апостола Филиппа, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Его Высокопреосвященству сослужили временно исполняющий обязанности настоятеля храма протоиерей Олег Копылов, секретарь Саранской епархии, ключарь Свято-Феодоровского кафедрального собора протоиерей Виктор Хохлов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца митрофорный протоиерей Георгий Сакович, протоиерей Сергий Небайкин, настоятель храма в честь Архангела Михаила митрофорный протоиерей Александр Трофимлюк, наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), а также духовенство храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. За Литургией молились казаки из хуторского казачьего общества «Троицкое» во главе с атаманом Владимиром Рыбиным.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил литию по новопреставленному протоиерею Андрею Копейкину. 27 ноября исполнилось девять дней с момента преставления всеми любимого батюшки ко Господу.

Правящий архиерей обратился ко всем молящимся с пастырским словом и напомнил собравшимся о том, что необходимо молиться за новопреставленного протоиерея Андрея Копейкина, чья душа сейчас находится в ином мире. Затем Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, преподал верующим архипастырское благословение и пожелал прихожанам, настоятелю храма и благочинному Юго-Западного округа Саранска протоиерею Олегу Копылову здоровья, духовной крепости и Божией помощи в несении послушаний.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели