Pages Menu
TwitterRssFacebook
Categories Menu

Опубликовано by on Мар 28, 2018 in Другие новости, Избранное, Свежие записи | Нет комментариев

Протоиерей Андрей Копейкин принял участие в работе вебинара под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла

27 марта духовник хуторского казачьего общества «Троицкое» протоиерей Андрей Копейкин принял участие в работе вебинара под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, возглавляющего Синодальный комитет по взаимодействии с казачеством. С докладами выступили специалист отдела по работе с епархиями и органами государственной власти иерей Иоанн Малков, руководитель учебно-методического отдела И. А. Котина, руководитель отдела по взаимодействию с казачьими обществами и общественными объединениями казачества М. В. Павленко и руководитель пресс-службы Н. А. Селиванова.

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл обратил внимание на необходимость усиления работы священников с казачьими семьями и казачьей молодежью.

«Следует стремиться творчески развивать пастырскую работу с казаками и при этом заявлять конкретные цели и конкретные результаты», — отметил Владыка.

О правильной обработке информации для ежеквартальных отчетов рассказал священник Иоанн Малков.

Далее выступила руководитель учебно-методического отдела Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Котина Ирина Алексеевна. Специалист рассказала о формах педагогической работы с юными казачатами в общеобразовательных школах.

«Работая сейчас с детьми, мы закладываем будущее России. Они вырастут и приведут в храмы своих детей. Поэтому наша работа не напрасна», — подчеркнули участники во время работы вебинара.

По теме «Окормление казачьих молодежных организаций – приоритетное направление деятельности казачьего духовника» выступил руководитель отдела по взаимодействию с казачьими обществами и общественными объединениями казачества Павленко Максим Валерьевич. По его мнению, в епархиях следует привлекать казачью молодежь к делам милосердия.

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Селиванова Наталья Александровна попросила участников вебинара не только привлекать профессиональные телевизионные группы для информационной поддержки мероприятий, но и наладить оперативное написание и размещение новостей в интернет-пространстве.

Комитет проводит регулярно такие вебинары в целях оказания адресной методической помощи и повышения квалификации окормляющего казачество духовенства. В ходе видеоконференции ее участники поблагодарили выступающих за интересные доклады и актуальный материал, а также вели постоянный обмен мнениями в чате.

Завершая встречу, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл пожелал всем участникам вебинара Божией помощи.

Просмотров (27)