Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Сен 1, 2017 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, прошла ежегодная благотворительная акция «Поможем собрать ребенка в школу»

31 августа в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, был совершен молебен на начало нового учебного года, по окончании которого 11 многодетных и малоимущих семей (60 детей) получили школьные принадлежности и канцтовары. Ежегодная благотворительная акция «Поможем собрать ребенка в школу» проходит во всех храмах Саранской епархии, которая призвана оказывать адресную социальную поддержку остронуждающимся семьям, испытывающим в настоящее время серьёзные трудности при подготовке детей к новому учебному году. Помимо школьных принадлежностей, одежды и обуви многие семьи во время акции получают денежные средства. Так, в прошлом году материальную помощь получили более 300 семей.

«Мы продолжаем развивать социальные проекты, направленные на сохранение семейных ценностей и укрепление престижа материнства. Поэтому для нашего сестричества очень важно поддерживать многодетные семьи. Вокруг благотворительной акции объединяется абсолютно вся Саранская епархия. Это помогает, кстати, привлечь общественное внимание к острым социальным проблемам. Оказывается, что многим не безразлична судьба наших детей», — сказала руководитель православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Копейкина Виктория Юрьевна.

«Прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в течение двух недель приносили канцелярские товары, школьные принадлежности, краски, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, наборы для детского творчества и многое другое. Все это и было скомплектовано в индивидуальные подарочные пакеты, которые мы раздали семьям, находящимся под опекой православного сестричества», — отметил руководитель социального отдела Саранской епархии и настоятель храмов протоиерей Андрей Копейкин.

После совершения молебна батюшка обратился к собравшимся детям и их родителям, учителям с напутственным словом:

«Дорогие мои, сейчас мы помолились, чтобы Господь каждому из вас помогал в прилежном учении. Ведь от этого зависит ваше становление и ваше воспитание. Кроме получения качественного образования вы еще должны стремиться стать христианами, которые создают вокруг себя атмосферу любви и милосердия. Конечно, без Божией помощи невозможно в себе воспитать христианские качества личности. Пусть же Господь дарует вам Свою благодать на нелегком пути разумения доброго и душеполезного учения! А вашим родителям и преподавателям я желаю терпения. Храни вас Господь и Матерь Божия!»

После благословения и окропления святой водой всем детям, пришедшим на молебен, сестры милосердия раздали конфеты.
На приходах Саранской епархии благотворительная акция «Поможем собрать ребенка в школу» закончилась. Пришло время подводить итоги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели