Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Апр 8, 2016 in Избранное, Новости епархии, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Многая и благая лета желаем Вам, дорогой наш батюшка!

P14506307 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, священнослужители, прихожане и трудники храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, а также храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» после окончания Божественной литургии поздравили протоиерея Андрея Копейкина с днем рождения. Батюшка всецело отдает себя служению Господу нашему Иисусу Христу и простым людям, которые идут к нему нескончаемым потоком за духовным советом, просят о помощи. В своей личности и в своей многогранной деятельности отец Андрей старается воплощать  высочайший идеал доброго и истинного пастыря Церкви Христовой. Он служит на мордовской земле шестой год, и за столь небольшой период батюшка смог сделать очень многое для Православия: построил один из самых красивых храмов Мордовии, вместе со своей матушкой Никой грамотно организовал социальную работу в Саранской епархии,  до последнего времени возглавлял Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством, при этом внес весомый вклад в дело укрепления сотрудничества данных структур с Русской Православной Церковью. За многочисленные послушания Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, неоднократно объявлял благодарность батюшке. И теперь отец Андрей продолжает активно заниматься социальным служением, привлекая молодежь к благотворительной работе. Уже сделано немало, и у отца Андрея много задумок и планов. Но для того чтобы его начинания были воплощены на ниве пастырского служения, всем нам необходимо молиться за батюшку и просить Господа об исполнении этих добрых дел.

Матушка Наталия Горбунова от лица православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны и церковного хора, регентом которого она является вот уже на протяжении нескольких лет, пожелала протоиерею Андрею Копейкину духовных и телесных сил на многая лета.

— Вы очень жизнерадостный и деятельный человек, стремящийся отдавать себя Церкви и людям. Несмотря на свою занятость, Вы находите время поговорить с народом, вникнуть в его житейские проблемы, чтобы оказать помощь страждущим и болящим. Вы построили храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, который стал духовной пристанью для жителей Саранска, ищущих Бога, — сказала матушка Наталия.

Священнослужители и прихожане храма тоже присоединились к этому поздравлению, пожелав отцу Андрею продолжать свое многотрудное служение по возрастанию богатых плодов на ниве Божией, на благо всей Христовой Церкви.

В свою очередь батюшка поздравил  верующих с великим двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Дорогие мои, несмотря на то что праздник Благовещения Пресвятой Богородицы всегда совершается во время Великого поста, он уже воспринимается нами с пасхальным настроением. Ведь Архангел Гавриил возвестил Пречистой Преблагословенной Царице Небесной, Деве Марии, о будущем рождении по плоти от Неё Господа нашего Иисуса Христа. Архангел рассказал о том, какие грядут изменения в человеческой жизни и какие испытания предстоит преодолеть всем нам. Пресвятая Богородица первая проложила дорогу для грешного ветхозаветного человека ко Христу, Она – наша Путеводительница, Она – Пречистая, и потому Ангел явился к Ней с благой вестью: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами» (Лк.1, 28).

И вот в этот светлый весенний день я поздравляю всех вас с принятием Святых Христовых Таин, желаю вам, дорогие братья и сестры, милости Божией, чтобы Пресвятая Владычица наша Богородица и Приснодева Мария каждого из нас покрывала святым Своим омофором. Аминь».

В этот праздничный день протоиерею Андрею Копейкину было сказано много теплых слов, выражающих искреннюю любовь за его труды, бесконечную доброту и  молитвы.  Ведь самой главной наградой для священника является большое количество прихожан, которые собираются на службы в храм и причащаются Святых Христовых Таин. К отцу Андрею идут, а это значит, что Господь его не оставляет.  Он снискал огромную любовь и уважение паствы.

Многая и благая лета желаем Вам, дорогой наш батюшка!

Авель Комбаев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели