Опубликовано by on Апр 4, 2014 in Новости храма, Строительство | Нет комментариев

Настоятель строящегося храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла провел рабочее совещание

3 апреля благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска, настоятель строящегося храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла протоиерей Николай Брындин провел рабочее совещание с подрядчиком – Генеральным директором ООО «Производственно-строительная компания» С.А. Самаровым, прорабом В.А. Родиным, главным инженером проекта С.А. Викановым и главным специалистом ОАО «Мордовстройпроект» Е.П.Марочкиным. Настоятель храма обсудил текущие вопросы по выполнению строительных работ.  Также им были осмотрены нижний и верхний храмы, совместно с проектировщиками согласованы отдельные изменения в планировке помещений.  В настоящий момент рабочие заканчивают варить арматуру для возведения монолитного пояса. Кстати, многие жители Саранска могут внести свою лепту в строительство храма. Например, жертвуя на именные кирпичи, вы не только помогаете благому делу, но и творите сугубую молитву о себе и своих сродниках. Об этом преподобный Серафим Саровский говорил: «Десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь». Строительство храма на Руси всегда считалось святым делом и все православное общество принимало в нем участие. Это значимое событие в жизни каждого, кто сопричастен к тяжелому, но великому делу – восхвалять Господа своими трудами. Ведь храмы возводятся на века во славу Божию. Недаром в народе говорят, что таким образом Господь помогает нам создать храм прежде всего в душах. А уже потом человек начинает понимать, насколько важно жить по заповедям Христовым. Православная вера укрепляет общество и дает духовные силы для преодоления земных невзгод. Как отмечает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, «Господь всех нас создал очень разными, но всех нас предназначил к одной цели: мы жизнью своею должны Ему служить». Под водительством Промысла Божия усилиями благочинного церквей Юго-Западного округа Саранска протоиерея Николая Брындина и многих других верующих людей постепенно растет будущий храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Все мы верим, что с Божией помощью совсем скоро зазвонят колокола над Саранском.

Авель Комбаев